Флагманы образования

Первый «Экспертный десант» платформы «Россия – страна возможностей» прошел в Удмуртской Республике
9–12 мая в Ижевске и Глазове прошел специальный проект АНО «Россия – страна возможностей», позволяющий сообществу экспертов и победителей отраслевых конкурсов президентской платформы погрузиться в проблематику регионов, и совместно с представителями местных органов власти и экспертным сообществом выработать комплексное решение конкретных региональных задач. Проект состоит из «образовательного», «туристического» и «ИТ» треков.
В составе первого «Экспертного десанта» в Удмуртской Республике приняли участие 16 победителей и финалистов профессиональных педагогических конкурсов платформы из Липецкой, Новосибирской, Нижегородской, Ленинградской, Ярославской областей и города Москвы.
За два дня образовательной программы в городах Глазове и Ижевске были проведены открытые уроки для 137 школьников и учителей, мастер-классы для 220 студентов, круглый стол и форсайт-сессия для более чем 150 педагогов и молодых преподавателей. в Удмуртской республике стартует специальный проект «Экспертный десант». 

Среди участников проекта команда наших учителей. Вот что о них пишут:

Второй пост об экспертном педагогическом десанте в Глазове, где гимназии повезло стать площадкой для проведения уроков лучшими учителями России, финалистами Всероссийского конкурса «Учитель будущего» и «Флагманы образования. Школа». Замечательная нижегородская команда, энергичная и одухотворенная, в составе Михалицыной Юлии Константиновны, Гузановой Юлии Алексеевны , Самарцевой Алёны Сергеевны представила междисциплинарный урок «Нижний 800» в 5б классе.
Урок был выстроен на основе интеграции таких дисциплин как география, русский язык, математика, технология, история. Был сделан упор на развитие функциональной грамотности, а также основных soft skills — умение работать в команде, коммуникативность, умение презентовать материал.
Учителя с удовольствием отметили высокий уровень подготовки детей: ребята умеют работать в группах, взаимодействовать друг с другом, распределять обязанности внутри группы для наиболее эффективного выполнения заданий. Они общительны, коммуникабельны, свободно высказывают свою точку зрения.
От лица команды Экспертного десанта учителя выразили благодарность гимназии за тёплый и дружеский приём, в частности, директору Куртееву Михаилу Васильевичу и заместителю директора Камалову Ренату Рифовичу.
#моя14 #ФлагманыОбразования #РоссияСтранаВозможностей

1
2
3

   

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт