Технострелка

С 21 по 24 апреля 2022 года в городе Нижний Новгород состоялся международный фестиваль «ТехноСтрелка». Международный фестиваль для детей, которые мыслят по-взрослому и знают о современных технологиях в естественно-научной и инженерной областях не понаслышке. 800 участников, 4 хакатона, 30 образовательных площадок. География участников впечатляет: Москва, Калининград, Владивосток, Бурятия, Челябинск, Татарстан и десятки других регионов и городов. Конечно, много команд из Нижегородской области: из самого Нижнего Новгорода, Дзержинска, Богородска. Есть команды из России, Сербии и Узбекистана. Хакатон проходит по четырем направлениям: экология, IT, моделирование и медиа. В них принимают участие команды ребят от 12 до 17 лет.

Четыре дня плодотворной работы. Четыре дня, которые принесли не только положительные эмоции, но и саморазвитие. Каждая команда работала над кейсом три дня. Всего для медианаправления было предложено 5 тем — и все они связаны с продвижением в социальных сетях. В конце — самый важный этап — защита. Члены жюри выставляют баллы за проделанную работу по подготовленным критериям.

В мероприятии участвовали две наших команды. Десятиклассницы Заболотная Алеся и Малафеева Екатерина (руководитель Самарцева Алена Сергеевна) и команда ребят помладше (руководитель Семенова Александра). Эмоций море, положительный опыт, новые знакомства.

2
1
3

   

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт