РобоФинист-2022

Гонки, футбол, сумо, летательные аппараты, аквароботы и многое-многое другое! Ежегодный Международный фестиваль «РобоФинист» проводится с 2014 года и является кульминационным событием комплексной системы обучения и подготовки юных талантов в сфере научно-технического творчества и робототехники.

20-23 октября 2022 года в городе Санкт-Петербурге 1200 участников из разных городов России и стран СНГ поборются за чемпионство в 30 различных робототехнических дисциплинах на одном из самых масштабных фестивалей мира. На специальных соревновательных полигонах можно будет увидеть: летающих роботов, играющих в футбол, борющихся на ринге, путешествующих в лабиринте и даже рассказывающих сказки. Также ребята примут участие в практической олимпиаде по робототехнике, свободной творческой категории, симпозиуме по образовательной робототехнике, прослушают образовательные лекции и мастер-классы.

Организаторы фестиваля – НПО СтарЛайн, благотворительный фонд «Финист» и Президентский физико-математический лицей №239.

Представляете масштаб события?  Как же повезло нашим ребятам побывать там лично, принять участие в соревнованиях, пообщаться с лучшими робототехниками. Среди счастливчиков Гордеев Егор, Педро Андрей, Спасский Даниил, Хмелев Илья, Сатаев Виктор, Сопарева Кристина и Кравцова Виктория.

И вот, сенсация: команда «Фиолетовый и красный» в составе Сопаревой Кристины и Кравцовой Виктории занимают 1 место в категории «Эстафета» и 3 место в «Эстафете объединенных команд». Это КЛАССНО!

Результаты других команд поскромнее.

✅ Педро Андрей и Гордеев Егор, Команда RR22 — 12 место ( следование по узкой линии экстремал)
✅ Спасский Даниил и Хмелев Илья, Команда «Хлопья Темми» — 17 место ( следование по узкой линии экстремал)
✅ Сатаев Виктор, команда МИЦАР — участие (следование по узкой линии экстремал)

Поздравляем всех ребят, а особенно девочек и руководителей Епифанова Николая Александровича, Сатаева Дмитрия Викторовича и Сатаеву Юлию Евгеньевну.

1
1
2
3

   

4
4
5

   

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт