День космонавтики 2022

12 апреля — День космонавтики! В этот день 1961 года состоялся первый в мире космический полет с человеком на борту корабля. Первым в мире космонавтом стал Юрий Алексеевич Гагарин.

День космонавтики в Новинской школе проходит весело и познавательно.‍

Ребята совместно с классными руководителями, старшими вожатыми и советниками по воспитанию подготовили выставку рисунков «Космос — это Мы!», изучили астрономические приборы, смастерили и нарисовали ракету, повторили названия планет и станцевали флешмоб «Я-ракета!»

Ребята 2е класса проявили большой интерес к данному событию. Для того, чтобы найти ответы на вопросы про загадочный космос, посмотрели мультфильм «Человек в космосе», организовали выставку «Первые в космосе», приняли участие в интерактивной викторине «Загадки неба», в игре «Парад планет», примерили на себя костюм космонавта, показали творческие способности.

В 3д классе сегодня тоже прошли праздничные мероприятия. Ребята посмотрели познавательный фильм «Космос — это мы», поучаствовали в игре «Космический бой», приняли активное участие в конкурсе рисунков «Этот таинственный космос». Освоение космоса на сегодняшний день остается символом развития человечества и прогресса.

В День космонавтики в 3б — придумали свою вселенную, изучили законы мироздания и спели Гимн космонавтов!

А еще были викторины, загадки, онлайн-тестирование, мастерклассы, изучение 3Д-модели Солнечной системы и многое другое. Праздник в школе удался.

1
2
3
4

       

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт