«PRO цифру» и Даниил Палаш

С 1 по 10 ноября по передовым направлениям математики, информатики, цифровых технологий, в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», нацпрограммы «Цифровая экономика», государственной программы «Развитие образования» за счёт средств федерального гранта на базе МБОУ Лицея № 180 города Н.Новгорода открылась профильная смена для школьников «PRO цифру».
По итогам конкурсного отбора ученик 10 класса нашей школы Палаш Даниил был зачислен участником профильной смены. В рамках проекта для ребят организованы занятия по современным компетенциям: робототехника, интернет вещей, прототипирование, мультимедийная журналистика, дискретная математика и информатика. Кроме этого, учащиеся посещают современные научные центры Нижнего Новгорода, участвуют в решении экспериментальных задач на базе современных лабораторий ведущих ВУЗов города, получают опыт в проектной деятельности, подготовке и защитите своих проектов по разным темам: Многоквартирный умный дом, Умный город с теплицами, Жилой комплекс для пожилых людей «Вторая молодость», Умный район и умная салфетка, Город мечты, Комфортная среда для людей с ограниченными возможностями и Умный город.
Каждый день лагеря насыщен разнообразными интеллектуальными и творческими событиями, играми. В Интеллект-мастерских ребята активно работают и разрабатывают проекты. На «Фестивале галлюцинаций» представляют свои идеи. На дебатах пробуют себя в профессиональных публичных спорах. В лаборатории изучают основы 3D-моделирования, программирования, а освещают все события ребята из направления мультимедийная журналистика. В перерывах между митапом и завтраком, между обедом и фестивалем идёт активная мозговая работа в команде.
За 5 прошедших дней Даниил со своими ребятами из команды «Тессеракт» успели занять второе место в игре «Что? Где? Когда?», занять первое место в игре «Где логика?», начать работу над проектом «Многоквартирный умный дом». Ну и, конечно же, получить море ярких эмоций и новых знаний! Пожелаем ребятам удачи в защите проектов!

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт