Фестиваль виртуальной и дополненной реальности VR/AR Fest-2019


Виртуальная реальность (virtual reality = VR) – это полностью созданный на компьютере цифровой мир, а дополненная реальность (augmented reality = AR) позволяет дополнять изображение реального мира виртуальными элементами: 3D моделями, видео, текстом и пр.
Мировой рынок виртуальной и дополненной реальности растет в разы с каждым годом. Количество VR/AR компаний в России постоянно увеличивается — на рынке также насчитывается более пяти сотен мобильных креативных команд, состоящих из 2-5 человек.
Географически индустрия в основном сконцентрирована в столичных мегаполисах – больше половины компаний находятся в Москве и Санкт-Петербурге.
Сеть детских технопарков «Кванториум» помогает задействовать интеллектуальный потенциал всей страны.
Фестиваль виртуальной и дополненной реальности VR/AR Fest-2019 собрал в технопарке «Сколково» более 350 школьников со всей страны.
С 3 по 6 апреля в рамках хакатона дети от 10 до 18 лет прокачивали свои навыки в области VR/AR технологий, разрабатывали проекты, полезность которых зачастую не уступала работам продвинутых IT-специалистов. Наставниками ребят выступили представители крупных международных компаний, госкорпораций, ключевых российских разработчиков, музеев, а также резиденты ИЦ «Сколково».

Очень приятно, что увидеть все своими глазами и потрогать руками могли два ученика нашей школы в составе команды Нижегородского кванториума Абдурахманов Камиль и Новиков Илья

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт