25 лет Новинской школе

16 сентября 1995 года стало официальным открытием Новинской средней школы. Это было знаменательным событием для всего поселка. Отныне для детей появилась возможность получить среднее образование в родном населенном пункте, а не за 9 километров, куда приходилось ездить на общественном транспорте или прямо в кузове грузового автомобиля. Конечно, в поселке школа была, но только для учеников начальных классов. Располагалась она в одноэтажном кирпичном здании постройки 1935 года. Наконец в 1995 году сбылась мечта и современное (по тем временам просторное) здание школы распахнуло свои приветливые двери. Первым директором стал Богатов Николай Викторович, который руководил коллективом 15 лет. А его помощниками стали заместители Сатаева Ирина Геннадьевна и Страхова Надежда Александровна.  

На открытие школы приезжали важные гости: губернатор области Немцов Борис Ефимьевич, глава Богородского района Пурихов Константин Васильевич, глава Новинского сельсовета Гуцу Мария Алексеевна, представители строительных организаций. Вместе с губернатором ленточку перерезал ученик школы Сочин Александр (выпускник 2005 года). А первый звонок дали первоклассники Кварталовы Андрей и Дмитрий (выпускники 2006 года).

Сегодня мы можем с полным основанием и законной гордостью говорить, что Новинская школа занимает достойное место в образовательном пространстве Нижегородской области. Уже 10 лет школой руководит Сатаева Ирина Геннадьевна. Под её руководством в школе создан стабильный, творческий коллектив единомышленников. В 2012 и 2017 годах по результатам конкурсного отбора лучших школ, реализующих инновационные программы, в рамках национального приоритетного проекта «Образование» Новинская школа признана победителем. Ежегодно педагоги принимают участие в конкурсе лучших учителей Российской Федерации: 6 стали победителями и 6 получили грант Губернатора Нижегородской области. В конкурсах профессионального мастерства различного уровня принимают участие более 80% педагогов, многие из которых вошли в число лучших. 

Учащиеся школы — активные участники олимпиад различного уровня, победители и призеры муниципального этапа олимпиады по английскому языку, литературе, биологии, технологии, ОБЖ и географии. 26 выпускников окончили школу с «золотой» или «серебряной» медалью.

Нам есть чем гордиться. Школа с уверенностью смотрит в будущее.

Подробнее об истории школы смотреть ЗДЕСЬ       Наша гордость — выпускники (открыть)

Гимн школе

Я пою о тебе эту песню,

Моя школа – мой дом и причал.

Здесь, поверь мне, всё так интересно,

Школа – это начало начал.

Припев: 

 И другой мне нигде не встретить,

 И шепчу, повторяя любя,                                          

 Дорогая Новинская школа –

 Моя жизнь и любовь моя. 

Я запомнил ту давнюю осень,

Когда в школу пришел в первый раз,

И учителя нежную проседь,

И цветами наполненный класс.

Как мне дороги светлые классы

И уютный спортивный наш зал.

Здесь я встретил курносое счастье,

Здесь впервые «люблю» сказал.

Нашу школу компьютеры славят.

Их заманчиво светит экран.

И никто, верьте, нет, не слукавит,

Если скажет: «везет всем нам!».    

Гимн нашей школы

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт