Час кода 2016

В рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики с 4 по 13 декабря 2016г в России третий раз проходит проходит акция «Час кода».

В своей повседневной жизни, в производственной деятельности человек постоянно имеет дело с тремя субстанциями: веществом, энергией, информацией. Мы не можем жить без пищи, одежды, жилья, предметов быта, транспорта и пр. Все это — материальные объекты (в общем понятии — вещество). Электричество, отопление в наших домах — это энергия. Пресса, радио, телевидение, книги — информация.

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем.

Участие в данной акции становится для нашей школы доброй традицией. Обучающиеся со 2-го по 11-й класс с интересом смотрят видеоролики с участием звезд, с азартом помогают главному герою компьютерной игры добраться до сундука с сокровищами, кто-то пишет свой первый в жизни код, самое главное нет равнодушных, многие дети уже сейчас планируют связать свою будущую профессию с программированием.

Если Вы тоже хотите попробовать свои силы в программировании, добро пожаловать на главный ресурс проекта www.coderussia.ru

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт